АО "ТЕПЛОВОДОМЕР"

АО "ТЕПЛОВОДОМЕР"

Id=10255

АО "Тепловодомер" производитель приборов учета воды и тепловой энергии. Предприятие образовано в 1992 году. Располагает собственной производственной базой, расположенной в подмосковных Мытищах. Имеет сертификат соответствия Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001.

 

Счетчики "Тепловодомер" и "Водомер" для коммерческого и квартирного учета потребления воды

 

Для коммерческого учета расхода воды, а также для установки на объектах со средним и большим потреблением используются счетчики воды «Тепловодомер», сборка которых производится в России, из деталей, поставляемых технологическими партнерами.

По своим техническим параметрам эти приборы соответствуют всем требования, предъявляемым к устройствам учета, в том числе используемых в системе ЖКХ.

 

Область применения и функциональные возможности счетчиков воды "Тепловодомер" и "Водомер"

Устанавливается счетчик холодной воды "Тепловодомер" и "Водомер" на трубопроводах, диаметр которых составляет 50, 80 и 100, 150 мм – для этого используются устройства крыльчатого типа. Для труб с большим диаметром применяют приборы турбинного типа серий ВСХН и ВСГН (соответственно для холодной и горячей воды), использующих тахометрический принцип работы. Для организации квартирного или домового учета предназначены модели крыльчатого типа, оснащенные стрелочным механизмом для индикации.

 

Водосчетчики используются в системах с давлением до 16 кгс/см2 и при температуре воды до 50 °C – для холодной и 90 °C – для горячей (хотя испытания потвердели предел в 150 °C).

 

Изготавливаются счетчики воды от "Тепловодомер" и "Водомер" только из безопасных и экологически чистых материалов, разрешенных для контакта с питьевой водой. В том случае, если установка прибора возможна только в труднодоступном для контроля месте, то следует обратить внимание на модели устройств, оснащенные герконовыми (импульсными) датчиками.

 

При большом расходе воды, объем которого составляет от 15 до 500 м3/сутки и более, устанавливаются турбинные счетчики. Их главным отличием является то, что вместо традиционного крыльчатого механизма, установлен турбинный, вращающийся на горизонтальной оси и, соответственно, расположенной перпендикулярно к потоку воды.

 

Для организации автоматического учета с возможностью передачи данных в единый центр, счетчики комплектуются модулями-радионакладками (или устанавливают приборы с импульсным выходом).

 

Эксплуатационные преимущества счетчиков "Тепловодомер" и "Водомер"

Продукция компании «Тепловодомер», специализирующейся на выпуске приборов учета, отличается высокой надежностью и простотой конструкции. Поэтому неудивительно что многие потребители и поставщики воды выбирают эти устройства, обладающие следующими преимуществами:

 

ü  возможность получения максимально точных и достоверных данных;

ü  удобство при снятии показаний, даже при условии их установки в труднодоступных местах;

ü  вариативность установки: горизонтально или вертикально;

ü  высокая чувствительность;

ü  неподверженность воздействию магнитного поля извне;

ü  полная герметичность корпуса счетного элемента;

ü  унификация монтажных размеров, что облегчает выбор и установку прибора с учетом параметров системы;

 

ü  большой эксплуатационный ресурс, не менее 12 лет, но при этом надо учитывать, что рекомендованное межповерочное время для приборов учета холодной воды составляет 6 лет, а горячей – всего 4 года.

 


Контактное лицо: Леонид Молчанов
Индекс: 141002
Страна: РОССИЯ
Область: Московская область
Город: Мытищи
Адрес: ул. Колпакова, д. 2 К. 14, офис 2
Телефон: 84951503816
Мобильный:
Факс:
www: http://www.teplovodomer.ru
ICQ:
Социальные аккаунты: vkontakte http://vk.com/teplovodomer

http://Katpo.ru/teplovodomer


Напечатать

Каталог предприятий и организаций России / http://Katpo.ru/view.php?id=10255